Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Независимая комиссия обратилась к председателю суда с просьбой вынести приговор 39 подсудимым на основе  принципов гуманности
Как известно, 6 февраля текущего года в здании Бухарского областного суда начался открытый судебный процесс по уголовному делу в отношении 39 фигурантов, обвиняемых в организации массовых беспорядков в городе Нукус 1-2 июля 2022 года.

Эти судебные процессы находились под полным наблюдением членов Комиссии.

Сегодня в Бухарском суде будет оглашен приговор в отношении 39 подсудимых. В связи с этим члены Комиссии посетили Бухарскую область под руководством Ф.Эшматовой.

Члены Комиссии по изучению ситуации и событий, произошедших в Республике Каракалпакстан, просили председателя суда наказать подсудимых исходя из принципов гуманности, с учётом их искреннего раскаяния о своих действиях, что они сделали правильные выводы , поскольку на их попечении находятся несовершеннолетние дети, и просили наказания в соответствии с критериями справедливости, с учетом их семейного и социального положения.

Независимая Комиссия считает, что на основе позитивных изменений, которые произошли в судебной системе за последние годы, в отношении обвиняемых будет вынесено справедливое решение.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)