Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Укрепляется взаимодействие Омбудсманов Финляндии и стран Центральной Азии
Сегодня в Хельсинкском университете в Финляндии начало свою работу международное мероприятие, направленное на активизацию деятельности и обмена опытом Омбудсманов стран Центральной Азии. В мероприятии, организованном совместно с Министерством иностранных дел Финляндии и центром Верховенства закона при Хельсинкском университете, принимают участие Уполномоченный Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсман), а также омбудсмaны и сотрудники Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана и Туркменистана.

Основной целью организации мероприятия, которое пройдет с 15 по 19 апреля 2024 года, станет развитие международного сотрудничества в области прав человека Омбудсманов Финляндии и стран Центральной Азии, обмен опытом по современным механизмам защиты прав человека и организация дискуссий по актуальным вопросам. 

В рамках визита Омбудсмана в Финляндию запланирован ряд международных встреч и ознакомление с деятельностью пенитенциарных учреждений.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)