Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Охранный ордер выдан матери-одиночке, столкнувшейся со сложностями на рабочем месте - Омбудсмен
К Уполномоченному Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмену) обратилась из Республики Каракалпакстан гражданка А.Ж. с жалобой на несправедливое отношение на рабочем месте.

Согласно обращению, гражданка А.Ж. является матерью-одиночкой, имеет одного несовершеннолетнего ребенка и внесена в «Женскую тетрадь». Она работает уборщицей в одной из спортивных школ Каракалпакстана.

Ранее, по поводу несправедливого отношения руководства спортивной школы гражданка А.Ж обращалась в различные государственные органы, в том числе в прокуратуру. Как выяснилось, это способствовало усилению грубого отношения, давления и притеснения со стороны сотрудников школы.

Данное обращение было взято на контроль Омбудсмена и направлено в Министерство молодёжной политики и спорта Республики Каракалпакстан. Сотрудники министерства выехали на место для изучения ситуации и были проведены беседы с руководством школы.

Также в целях обеспечения спокойной работы гражданки А.Ж. и предотвращения различных негативных ситуаций заявительнице органами внутренних дел был выдан «охранный ордер».

По словам заявительницы, сейчас отношение к ней изменилось и её проблема решена.

Пресс служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмен)