Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Осужденные, содержащиеся в колонии-поселении Каракалпакстана, прошли медицинский осмотр
3 апреля текущего года по инициативе регионального представителя Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Республике Каракалпакстан совместно с Министерством здравоохранения Республики Каракалпакстан организован медицинский осмотр осужденных и заключенных в колонии-поселении № 27 Республики Каракалпакстан. За ходом медицинского осмотра наблюдали представители Нукусского отдела Юридического консультативного бюро ННО «Мадад» и СМИ.

В профилактическом медицинском осмотре приняли участие врачи-терапевты, кардиологи, гинекологи, офтальмологи, невропатологи, эндокринологи, врачи-хирурги из медицинских объединений при Министерстве здравоохранения Республики Каракалпакстан. Они также прошли ультразвуковое, рентгенологическое и электрокардиографическое обследование.

В ходе осмотра осужденные и заключенные прошли полное медицинское обследование и получили соответствующее лечение и необходимые рекомендации.

Заключенных с проблемами со здоровьем было рекомендовано лечить в амбулаторных и стационарных условиях.

Кроме того, региональный представитель Омбудсмана в Республике Каракалпакстан провел индивидуальные беседы с осужденными, содержащимися в колонии.

Пресс служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)