Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
По каким вопросам граждане обращались к Омбудсману?
31 марта 2023 года состоялся очередной прием граждан Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) Ферузы Эшматовой.

На приеме, на котором присутствовало более 50 граждан, были подняты вопросы, связанные с включением в «Тетрадь молодежи», оказанием практической помощи в получении субсидий, взысканием компенсационных выплат за жилищные, трудовые отношения и судебные следственные процессы. По ряду обращений гражданам были даны соответствующие юридические консультации и разъяснения.

Все обращения, поступившие в ходе приема, были взяты на контроль Уполномоченного по правам человека, а часть из них направлена   Региональным представителям Уполномоченного по правам человека для изучения на местах.

Следует отметить, что граждане могут напрямую обращаться к Региональным представителям Уполномоченного по правам человека. Получить информацию об их именах, задачах, датах приема, адресах и телефонах можно через сайт ombudsman.uz.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)