Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Омбудсман изучила мнение наших соотечественников в Польше
По случаю 31-й годовщины независимости нашей страны в посольствах и консульских учреждениях Узбекистана в зарубежных странах организуются праздничные мероприятия для соотечественников, проживающими за рубежом.

Одна такая встреча состоялась 7 сентября 2022 года в Посольстве Республики Узбекистан в Республике Польша. В нем также участвовала Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) Феруза Эшматова.

В своем выступлении Омбудсман Феруза Эшматова коснулась проводимых реформ в области обеспечения прав человека в Узбекистане и отметила, что работа в этом направлении будет логично продолжена в рамках “Стратегии развития” Нового Узбекистана на 2022-2026 годы.

Также наших соотечественников ознакомили с деятельностью института омбудсмана по работе с обращениями и противодействию пыткам.

При этом отмечено, что Омбудсман в настоящее время принимает меры по укреплению международного сотрудничества, по совместному рассмотрению обращений наших граждан, проживающих в других странах, путем подписания меморандумов с Омбудсманами других стран.

На встрече с нашими соотечественниками Омбудсман обратила внимание на условия их жизни, проблемы, с которыми они сталкиваются проживая далеко от Родины, и внимательно выслушала мнения наших соотечественников.

 Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)