Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Исследователи из Школы международных и общественных отношений Колумбийского университета подробно ознакомились с деятельностью Омбудсмана
15 марта текущего года аспиранты Школы международных и общественных связей Колумбийского университета посетили офис Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана) Республики Узбекистан по правам человека.

Гости отметили, что опыт Узбекистана в обеспечении прав женщин и достигнутые результаты достойны признания, и выразили желание глубже ознакомиться с этими реформами. Также они проявили большой интерес к роли института Омбудсмана в обеспечении прав человека, и были ознакомлены с процессом работы с обращениями.

Аспиранты Колумбийского университета Ананья Мухежее, Наруепорн Лертвитавашчай и Даниела Ботоя Ранкано высоко оценили меры, направленные на обеспечение гендерного равенства в нашей стране и укрепление правовой базы защиты женщин от насилия и оказание им всесторонней поддержки.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с процедурой рассмотрения обращений женщин к омбудсмену, а также проекты, направленные на повышение их правосознания.

В завершение встречи, прошедшей в дружественной и конструктивной атмосфере, команда аспирантов из Колумбийского университета отметили, что будут использовать информацию, полученную в ходе беседы, в своих научных исследованиях.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)