Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Обеспечены права группы граждан на получение медицинской помощи-омбудсман
Региональному представителю Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) в Ферганской области Алишеру Камилову обратились жители города Кувасай, МФЦ «Калача» в связи с отсутствием в махалле сельского врачебного пункта из за чего они вынуждены передвигаться на большие расстояния для получения медицинской помощи.

Заявители сообщили, что неоднократно обращались в соответствующие органы с просьбой открыть СВП, отремонтировав неиспользуемые старые здания районного собрания граждан, и, не получив результатов, они обратились в институт омбудсмана. Сообщалось, что отсутствие СВП вблизи махалли причиняет неудобства пожилым и беременным женщинам, а также женщинам с маленькими детьми.

Данное обращение было взято под контроль регионального представителя омбудсмана и направлено в хакимият города Кувасай и областное управление здравоохранения с просьбой создать условия для получения гражданами медицинских услуг.

В результате данного обращения было отремонтировано одно из старых неиспользуемых зданий махалли «Калача» и создан Калачинский СВП.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)