Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Уполномоченный по правам человека провел очередной прием для граждан
28 апреля 2023 года состоялся очередной прием граждан Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана) Ферузы Эшматовой. Принято и взято под контроль около 15 обращений граждан.

В обращениях поднимались такие вопросы, как прием в госорганы, вопросы помилования, прокуратура, судебное расследование, трудоустройство, имущественные споры, социальная помощь, в том числе пособие на ребенка, ремонт жилья, оказание практической помощи в выделении жилья бездомным.

Отдельные обращения были направлены региональным представителям Уполномоченного по правам человека для проведения изучения на месте и принятия соответствующих мер. По остальным обращениям соотвествующее обращение Уполномоченного по восстановлению нарушенных прав граждан направлено в государственные органы и организации.

Следует отметить, что граждане могут напрямую обращаться к Региональным представителям Уполномоченного по правам человека в областях. Получить информацию об их именах, задачах, датах приема, адресах и телефонах можно через сайт ombudsman.uz.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)