Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Детские омбудсмены Узбекистана и России подписали Меморандум о взаимопонимании и взаимодействии
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и заместитель Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека – Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Узбекистан Алия Юнусова подписали Меморандум о взаимопонимании и взаимодействии в области защиты прав и интересов ребенка.
Документ закрепил на бумаге то взаимодействие, которое уже ведется, подчеркнули уполномоченные по правам ребенка.
На онлайн-конференции "Защита прав детей: сотрудничество России и Узбекистана", детские омбудсмены России и Узбекистана рассказали об основных сферах взаимодействия между странами.
 
"Сегодня в ходе нашей рабочей встречи с Анной Юрьевной были обсуждены ряд вопросов, которые прежде всего станут еще большей возможностью для тесного взаимодействия, - рассказала Алия Юнусова. - Это вопросы, касающиеся государственных гарантий поддержки института семьи, семей, находящихся в трудных жизненных условиях, вопросы государственной и общественной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особыми потребностями".
 
"Тот документ, который будет сегодня подписан, основан на серьезном реальном взаимодействии и, самое главное, заложит фундамент для развития этих отношений, - подчеркнула Кузнецова. - Мы заложили в него все, что нужно, чтобы выстроить новые дороги, по которым находили бы решение детские проблемы".