Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Члены Комиссии провели очередное изучение в следственном изоляторе
Члены Комиссии по изучению ситуации и событий, произошедших в Республике Каракалпакстан, посетили следственный изолятор №2 в городе Нукус.

Сперва были осмотрены комнаты для проведения краткосрочных свиданий лиц, задержанных в изоляторе, комнаты для встреч с адвокатами и комната следственных действий.

В рамках мониторинга были изучены условия, созданные для проживания, питания и пользования медицинскими услугами заключенных, содержащихся в следственном изоляторе, и осужденных, оставленных для выполнения работ, связанных с хозяйственным обслуживанием.

В частности, установлено, что в отделении по оказанию медицинской помощи есть общий процедурный кабинет, рентгенологический и стоматологический комнаты и они обеспечены необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

В ходе бесед с задержанными жалоб на условия содержания в следственном изоляторе не поступало.

Следует отметить, что в ходе мониторинга было сообщено о том, что следственный изолятор полностью оснащен устройствами видеонаблюдения, а записи с камер наблюдения привязаны к единой системе по всей республике. Сотрудники изолятора подчеркнули, что удалить эти записи невозможно.

Напомним, что полученная от заключенных лиц во время мониторинга информация о произошедших событиях будет отражена в итоговом заключении Комиссии.