Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Первый заместитель Генерального секретаря ООН встретилась с женщинами-лидерами Узбекистана
8 июня 2022 года посетившая нашу страну первый заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Амина Мухаммед встретилась с женщинами-лидерами Узбекистана.

В ходе беседы были подробно обсуждены проводимые в Узбекистане работы по достижению Целей устойчивого развития ООН, обеспечению гендерного равенства и поддержке женщин, дальнейшей активизации их участия в жизни государства и общества, а также ряд других важных вопросов.

На встрече были затронуты проводимые в последние годы реформы по дальнейшему совершенствованию судебно-правовой системы в нашей стране, надежной защите прав и законных интересов граждан и предпринимателей, обеспечению эффективного правосудия, одним словом, верховенства закона.

Также отмечалось, что обеспечение гендерного равенства и защита прав женщин в Узбекистане является одним из важных направлений деятельности института Омбудсмана.

В ходе искренней беседы были обсуждены вопросы, в сфере гендерного равенства которые должны решаться с помощью опыта и поддержки международного сообщества.

По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества в сфере обеспечения гендерного равенства в нашей стране.