Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Региональный представитель Уполномоченного по правам человека в Кашкадарье встретился с заключенными
10 августа Муродулла Нормурадов, региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмена) в Кашкадарьинской области, нанес мониторинговый визит в исправительную колонию № 10 в городе Косон.

В ходе мониторинга при осмотре ящика омбудсмена выяснилось, что были оставлены обращения от 11 осужденных. Региональный представитель побеседовал со всеми заявителями один на один и всесторонне изучил их вопросы. Кроме того, 4 осужденных были на личном приёме М.Нормурадова. 

После этого региональный представитель ознакомился с условиями проживания, питанием, медицинским обслуживанием заключенных, а также условиями их труда. 

Как оказалось, что в этом учреждении содержится 1006 осужденных, 70% из которых трудоустроены. Пожилые и больные не были принуждены к труду. При осмотре мебельного цеха колонии были даны рекомендации о том, что он подлежит ремонту, а верхняя одежда некоторых осужденных там старая и ее необходимо заменить.

В ходе мониторингового визита региональный представитель также ознакомился с подготовкой к выборам Президента Республики Узбекистан, которые пройдут 24 октября. В данном учреждении создан избирательный участок № 605 по выборам Президента Республики Узбекистан, и 39 осужденных в этом учреждении зарегистрированы как лица, имеющие право голоса на выборах.


Пресс – служба Уполномоченного Олий Мажлиса 
по правам человека (Омбудсмена)