Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Профсоюзы работают в сотрудничестве с Омбудсменом
Как известно, 9 ноября 2022 года был подписан меморандум о сотрудничестве между Уполномоченным Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсманом) и Федерацией профсоюзов Узбекистана.

В ходе подписания меморандума стороны отметили, что меморандум будет способствовать установлению прочных партнерских связей и защите социально-экономических прав граждан не только между центральными организациями, но и региональными представителями Омбудсмана в областях и территориальными советами Федерации профсоюзов.

На основании вышеизложенного 19 ноября 2022 года между Региональным представителем Уполномоченного по правам человека в Самаркандской области и областным советом Федерации профсоюзов был подписан меморандум о сотрудничестве.

На мероприятии было отмечено, что основными целями и задачами обеих организаций являются защита социально-экономических прав и интересов граждан, в том числе трудящихся, и соответственно подписание меморандума о сотрудничестве приблизит реализацию основных целей и задач на новый уровень.

Диёр Хусанов, Региональный представитель Уполномоченного по правам человека в Самаркандской области отметил:

- Если к нам обращаются физические лица за помощью в восстановлении нарушенных прав, в профсоюзы обращаются граждане, работающие в определенной трудовой команде. Как видно, обе организации одинаково ответственны за восстановление прав граждан. Поэтому мы договорились совместно решать существующие проблемы трудовых прав путем налаживания нашей деятельности в сотрудничестве, проводить профилактические мероприятия. Эти же вопросы были официально закреплены в подписанном сегодня меморандуме.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)