Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Сотрудники омбудсмена встретились с профессорами Университета имени Джорджа Вашингтона
В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности институтаОмбудсмена, систем правовой и судебной сферы, а также законодательства и правоприменительной практики.

Профессора Университета Джорджа Вашингтона заявили, что основная цель их визита-обмен информацией и опытом, а также изучение практики классификации заявлений граждан.

Представители Секретариата Омбудсмана предоставили информацию о реформах по совершенствованию деятельности Омбудсмана, проводимых в стране за последние годы, рассмотрении Омбудсманом обращений граждан, мониторингу пенитенциарных учреждений в рамках Национального превентивного механизма и взаимодействии с представителями гражданского общества.

Также было отмечено, что в последние годы расширяются полномочия Омбудсмена и особое внимание уделяется деятельности его региональных представителей, что способствует оперативному изучению обращений граждан с выездом на место и принятию соответствующих мер.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)