Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Комиссия изучает вопрос замены меры пресечения некоторых граждан на более мягкую
Членами комиссии изучаются условия содержания лиц, принимавших участие в происшествиях и событиях, и попавших в тюрьму за совершение преступления, с ними проводятся беседы.

В ходе исследования был сформирован список граждан, раскаявшихся в содеянном, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, а также имеющих тяжелые семейные условия и социальное положение и являющихся одинокими кормильцами в семье.

Комиссия внесла в Жокаргы Кенес Республики Каракалпакстан обращение о прикреплении к этим более чем 20 лицам депутатов местных районных Кенгашей на основе общественной гарантии с применением принципа гуманизма.

В настоящее время проходит встреча с членами Комиссии и депутатами местного Кенгаша в Жокаргы Кенесе Республики Каракалпакстан.  На ней рассматривается вопрос изучения депутатами состояния лиц, привлеченных к расследованию в качестве подозреваемых, среди представителей электората в избирательном округе.

14 членов Комиссии выдвигают вопрос о встрече депутатов с лицами, испытывающими сожаление по поводу совершенных ими деяний, имеющими на иждивении несовершеннолетних

 Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)