Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Изучается информация, касающаяся хода следствия
22 августа члены Комиссии начали свою работу с приема обращений граждан, поступивших в Штаб. В ходе приема члены семей лиц, задержанных по подозрению в участии в событиях в Каракалпакстане, оставили около 10 обращений.

Граждане выразили удовлетворение тем, что они регулярно информируются о деятельности Комиссии через телеграм-канал @commissionuz, а также тем, что новости предоставляются на каракалпакском языке.

После этого состоялась встреча с адвокатами, защищающими права привлечённых к уголовной ответственности по делу, возбужденному  в связи с событиями в Каракалпакстане.

Во время встреч с адвокатами основное внимание уделялось тому, имеются ли возражения против их встречи со своими клиентами, а также текущему положению лица, находящегося под защитой адвоката.

В ходе адвокаты предоставили информацию об обстоятельствах, связанных с уголовным делом подзащитного, ходе следствия и других ситуациях.

В ходе встречи членов комиссии с ответственными работниками прокуратуры получена информация о расследовании уголовного дела, возбужденного в связи с событиями и ситуациями, произошедшими в Каракалпакстане.

В частности, особое внимание было уделено тому, чтобы следственные действия проводились в соответствии с законодательством, состоянию задержанных лиц, предоставлению адвокатов, постоянному участию защитника в следственном процессе и созданным для них условиям.

В этот же день была проведена встреча с молодежью, где был организован анонимный опрос около 30 юношей и девушек.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)