Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
В результате вмешательства Регионального представителя Омбудсмана в Самарканде строительная компания возместила ущерб гражданам
18 мая 2022 года Региональному представителю Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Самаркандской области Диёру Хусанову обратились 3 гражданина Р.С., Я.Н. А.С., проживающие в многоквартирном доме в махалле "Навруз" Нурабадского района.

В своем обращении они отметили, что несмотря на то, что указанный в обращении многоквартирный дом, расположенный в махалле "Навруз" Нурабадского района, был построен и сдан в эксплуатацию в декабре 2021 года, за короткий срок стены, ванные и кухонные перегородки квартир пришли в негодность.

Региональный представитель Омбудсмана в Самарканде, изучив обращение на месте, действительно стал свидетелем того, что жалобы граждан были обоснованными.

По данному обращению Диёр Хусанов направил письмо в инжиниринговую компанию «Қишлоқ қурилиш инвест», в котором определил необходимость приведения в надлежащее положение выполненные некачественные строительные работы, в противном случае Омбудсманом в интересах граждан будет подан иск в суд о взыскании материального и морального ущерба.

После этого сотрудники инжиниринговой компании-заказчика "Кишлок курилиш инвест" изучили обращение на месте, устранили имеющиеся недостатки на объекте, а также возместили гражданам причиненный ущерб.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)