Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Омбудсман встретилась с членами финской делегации, посетившей нашу страну
27 мая 2022 года Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) Феруза Эшматова встретилась с членами делегации во главе с директором Департамента России, Восточной Европы и Центральной Азии Министерства иностанных дел Финляндии Мария Ливала. Во встрече также принял участие посол Финляндии в Узбекистане Илкка Ряйсянен.

В ходе диалога гости были проинформированы о реализуемых в стране реформах по обеспечению прав человека, а также о деятельности Уполномоченного по рассмотрению обращений и предупреждению пыток.

В ходе беседы глава финской делегации Мария Ливала отметила, что Узбекистан является для Финляндии одним из важных партнеров по обмену опытом в области прав человека. Она также подчеркнула важность налаживания тесного сотрудничества между институтами омбудсменов Узбекистана и Финляндии.

Также были затронуты вопросы постоянного совершенствования правового статуса института Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) за прошедшие годы, расширения его деятельности и полномочий, предоставления новых действенных мер в обеспечении прав человека.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)