Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Омбудсман встретился с директором представительства Ассоциации Центральной Азии в Узбекистане
7 апреля 2022 года Уполномоченный Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмен) Феруза Эшматова встретилась с директором представительства Ассоциации Центральной Азии в Узбекистане Гульноз Мамарасуловой и обсудила перспективы взаимодействия.

Данная Ассоциация занимается продвижением демократии и прав человека в странах Центральной Азии посредством различных мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности граждан и профессиональной грамотности журналистов, а также поддержку институтов гражданского общества.

В ходе встречи Уполномоченный по правам человека также рассказала о деятельности института омбудсмана, отметив о регулярном сотрудничестве с институтами гражданского общества и негосударственными некоммерческими организациями. В частности, было отмечено, что в состав Комиссии по соблюдению конституционных прав и свобод при Омбудсмане входят руководители ряда общественных организаций.

В завершение встречи, которая прошла в теплой и дружеской атмосфере, стороны обменялись мнениями по развитию дальнешего сотрудничества.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)