Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Региональный представитель Омбудсмана в Ферганской области провел прием
Региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Ферганской области Алишер Камилов провел прием граждан в селе Полохон Учкуприкского района.

На приеме приняли участие начальники двух секторов, прокурор района, помощник хакима района, заведующий Учкуприкским районным отделением областного центра реабилитации инвалидов, председатель Полохонской махалли и другие.

На прием обратились 2 гражданина с инвалидностью 1 группы за помощью в выделении инвалидной коляски, в связи с невозможностью самостоятельного передвижения.

Обращение было взято на контроль регионального представителя, и на следующий день Областной центр  реабилитации инвалидов предоставил гражданам инвалидные коляски.

Также во время приема житель Кумарикской махалли района С.Ш.  заявил, что он является инвалидом 1 группы  и ему  трудно обеспечивать семью.

 Это обращение было полностью удовлетворено при поддержке начальников двух секторов и спонсорской помощи предпринимателей.

 Пресс - служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)