Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Граждане, трудовые права которых были нарушены, обратились к региональному представителю Уполномоченного по правам человека в                    Кашкадарьинской области
На приеме регионального представителя Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмана) в Кашкадарьинской области присутствовала жительница г. Карши Н.Ш.. Она отметила, что работала в обществе с ограниченной ответственностью «Сувтаминоти» в г. Карши и была уволена безосновательно.

Данное обращение было взято на контроль региональным представителем и направлено руководителю ООО «Сувтаминоти» г. Карши. Руководителю ООО «Сувтаминоти» г. Карши было разьяснена ситуация, что гражданка Н.Ш. была уволена незаконно и что её права были нарушены. В результате гражданка Н.Ш. восстановлена на свою должность.

Наряду с этим, к региональному представителю обратился гражданин Қ.Т. житель села Октырма Окрабод Дехканабадского района. В обращении он заявил что Кашкадарьинское областное управление транспорта не выплатило ему поощрительные выплаты за август 2021. 

Как выяснилось, гражданину Т. К. не были выплачены в общей сложности 666,3 тыс. сумов ежемесячных премий, выплат за питание и командировочных расходов за 10 рабочих дней в августе 2021 года за счет средств Фонда развития транспорта и логистики при Министерстве Транспорта Республики Узбекистан.

При вмешательстве регионального представителя ему была выплачена вышеуказанная сумма.

 

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсман)