Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Сотрудничество между омбудсманами Узбекистана и Кыргызстана укрепляется
4 марта 2022 года в рамках Международной конференции на тему «Региональное сотрудничество стран Центральной Азии в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН» Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) Феруза Эшматова и детский омбудсман Алия Юнусова встретились с заместителем Омбудсмана Кыргызской Республики Альбертом Колоповым.

На встрече речь шла о проводимой в нашей стране работе по обеспечению прав человека, внедрению новых механизмов в процесс работы с обращениями, предупреждению пыток, обеспечению открытости и прозрачности, укреплению свободы слова, защите прав детей.

Заместитель Уполномоченного Кыргызской Республики по правам человека также проинформировал Омбудсмана об анализе жалоб и порядке проведения ознакомительных мероприятий в учреждениях с ограниченной свободой передвижения.

В ходе диалога отмечена важность сотрудничества омбудсманов стран Центральной Азии в обеспечении прав человека, рассмотрении обращений, определены направления сотрудничества.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсман)