Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
В отношении должностных лиц, занимавшихся подделкой документов, возбуждено уголовное дело
Региональному представителю Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Республике Каракалпакстан Зухре Реймовой поступило обращение о практической помощи в пресечении случаев злоупотребления должностными полномочиями в ООО «QANIYGELESTIRILGENQURILISMATERIALLARI».

Обращение было взято на контроль региональным представителем Республики Каракалпакстан и направлено в соответствующий орган для изучения.

По результатам исследования установлено, что группа должностных лиц данного общества, используя свое служебное положение, подготовила ложную информацию о рабочих часах и путем растраты присвоила средства общества на общую сумму 18 млн. сумов. По данному факту Нукусским городским отделом Департамента по борьбе с экономическими преступлениями в отношении должностных лиц общества возбуждено уголовное дело по статье 167, пунктам «б, в, г» части 2 и части 1 статьи 209 УПК.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)