Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Представитель Омбудсмена в Хорезме рассмотрел апелляцию задержанного
К региональному представителю Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмана) в Хорезмской области Хамро Бектемирову, обратился задержанный, находящийся в изоляторе временного содержания ГУВД.

Для расследования жалобы, полученной через ящик Омбудсмана Хамро Бектемиров, направился в соответствующую тюрьму и встретился с задержанным.

Во время встречи задержанный пожаловался, что в течении многих лет страдал от болей в ногах, но по мере прогрессирования болезни он решил обратиться за помощью в оказании основательной медицинской помощи.

Это обращение было рассмотрено на месте, пациенту была оказана качественная медицинская помощь, а региональный представитель дал администрации тюрьмы рекомендации по устранению выявленных недостатков.

В тот же день представитель Уполномоченного по правам человека в Хорезме разрешил обращение другого гражданина. Женщина, долгое время искавшая работу, была обустроена на работу воспитателем в одном из дошкольных учреждений провинции.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена)