Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Омбудсмен: Сотрудник, снятый с должности по ложному заявлению, восстановлен на работе
Уполномоченному Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмену) поступила жалоба от гражданина Сурхандарьинской области о том, что его по ложному заявлению перевели на другую работу.

В своем обращении гражданин написал о том, что руководитель ООО «Кумир Та'минат» и руководитель Сурхандарьинского филиала сначала по ложному заявлению перевел сотрудника на другую работу, а затем уволил его по причине несовместимости с занимаемой должностью. Однако было выявлено, что копия приказа об увольнении не была предоставлена ​​бывшему сотруднику под разными предлогами.

Перед обращением к Уполномоченному по правам человека гражданин обратился в Термезский городской центр занятости и Сурхандарьинский областной профсоюз за защитой нарушенных трудовых прав. Однако его заявления были проигнорированы.

После того, как ситуация была взята на контроль Уполномоченного по правам человека, заявление о приеме на работу, написанное от имени заявителя, было рассмотрено судебно-медицинской экспертизой ГУВД Сурхандарьинской области, которая подтвердила, что заявление не принадлежит заявителю и его подпись была подделана.

После чего, заявитель был восстановлен на прежней должности.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена)